Блог компании CS IT
CS IT (ABILITY) получил награду в Microsoft Partner Awards 2021
19 июл '2021

CS IT (ABILITY) получил награду в Microsoft Partner Awards 2021

Microsoft объявила победителей Международного конкурса партнерских ИТ-решений Microsoft Partner Awards 2021. В номинации Country Partner of the Year в России победила компания CS IT (ABILITY). 

Награда Country Partner of the Year в России – это международное признание заслуг компании и подтверждение успешной реализации новых проектов, способности быстро меняться и оказывать поддержку клиентам на пути принятия новых цифровых технологий.

Победителей конкурса наградили в рамках крупнейшей Всемирной партнерской конференции Microsoft – Inspire 2021, которая прошла в онлайн-формате с 14 по 15 июля. 

Также CS IT (ABILITY) стала победителем в номинациях Solution Assessments и Security.

«Прошедший год стал испытанием для многих организаций, и мы стремились помочь им как можно быстрее адаптироваться к новой реальности, сохранить непрерывность бизнеса, создать новые процессы в образовании и др., – подчеркнул Дмитрий Поляков, генеральный директор CS IT. – Мы признательны Microsoft за партнерство и высокую оценку достижений нашей компании. Мы уверены, что и в дальнейшем использование надежных и безопасных облачных сервисов Microsoft даст возможность компаниям быть готовыми быстро меняться под влиянием внешних факторов и сохранять конкурентоспособность».

В 2020–2021 году CS IT увеличила количество консалтинговых проектов Solution Assessment (более 60 проектов за год) и FastTrack, помогая российским компаниям более эффективно использовать ПО и сервисы Microsoft, а также создавать современные защищенные рабочие места, в том числе и удаленные. Новые реалии прошлого года подтолкнули сфокусироваться на работе с образовательными учреждениями. CS IT организовала гибридное и удаленное обучение на основе Microsoft Teams в 15 вузах. Также наша компания создала сервис для мониторинга контрольно-экзаменационных работ на базе Microsoft Azure – его использовали более 1000 школ Москвы. Благодаря сервису было обработано 4 000 инцидентов, а для ВУЗов была создана система, оценивающая образовательные процессы.

«Награда Country Partner of the Year в России – это международное признание заслуг CS IT, продемонстрировавшей способность не только быстро адаптироваться к изменениям, но и помогать в этом своим заказчикам. Компания предприняла серьезные усилия по развитию и диверсификации бизнеса, расширила компетенции своих сотрудников, успешно реализовала новые для себя проекты, чтобы оказывать клиентам существенную поддержку на пути цифровой трансформации», – комментирует Александр Беленький, директор по работе с партнерами Microsoft в России.

CS IT инвестировала много средств в формирование практики Cloud Adoption Framework (методологический подход, помогающий Заказчикам трансформироваться с использованием облака) и по новому направлению уже завершены первые проекты.

Напомним, что CS IT – одна из первых компаний, которая получила специализацию Advanced Specialization Windows Virtual Desktop, что подтверждает высокие компетенции в организации инфраструктуры для удаленной работы.

Справка

Microsoft Partner Awards проводится каждый год и в нем участвуют компании, которые сотрудничают с Microsoft по всему миру. В этом году было получено 4 тыс. заявок из 108 стран, более 50 поступило из России. В конкурсе 56 номинаций, а главные критерии отбора – инновационность решения, ценность для клиента, возможность масштабирования, а также креативность продвижения решения на рынке. 

CS IT на протяжении уже нескольких лет становится победителем конкурса Microsoft Partner Awards в различных номинациях.